Наруто Шиппуден 55
Added 2021-10-23 09:41:21 +0000 UTCComments
<div ><div><span class="text">А касательно того, что Рассенган на практике не сильнее Чидори (в клеше их сила была равна неоднократно) - это либо косяк автора, либо можно объяснить разницей в способностях Наруто и Саске. Если мы говорим, что Рассенган сильнее Чидори - то имеется ввиду, что это работает "в вакууме", без дополнительных факторов. Если мы вспомним, что способности по концентрации чакры и вообще работе с чакрой у Саске сильнее, то получим логичное объяснение почему более сильная техника в исполнении Наруто равна по силе более слабой технике в исполнении Саске. Не нужно ведь забывать, что техника техникой, а сила применяющего технику тоже очень важна. Если бы Саске из 1 сезона клешнулся с Рассенганом Четвёртого Хокаге, думаю, он бы отлетел на изи.</span></div><div></div></div>
Himtru
2025-02-08 08:14:56 +0000 UTC<div ><div><span class="text">Классическая чидори - это просто контроль природы чакры. Там нет контроля формы.<br>Просто чакра молнии в руке и всё. Какаши сказал, что это управление и формой тоже, при этом мне, кажется, что это бред. Там никакой формы нет, просто чакра в руке. Либо можно объяснить это тем, что там не такое сложное управление формой, как тот же Рассенган.<br>Рассенган - контроль формы чакры без контроля природы. Причём очень сложный контроль формы. Куча сильных вращений в стабильном состоянии. P.S.: Если рассматривать Чидори как технику с полноценным контролем формы чакры, то согласен, что реплики о том, что Рассенган сильнее Чидори звучат очень тупо.</span></div><div></div></div>
Himtru
2025-02-08 08:10:40 +0000 UTC