NokiMo
AlexCoolCat
AlexCoolCat

patreon


Мир через жопу

Трамп:

Украина теряет территории, а Путин не хочет продолжать войну.

Путин:

Россию устраивает ситуация на поле боя, ведущая к достижению целей.

Последние дни не то в ахере за тупость, не то в восторге от того каких вершин можно достигнуть в тупости, наблюдаем за новым мирным планом и подробностями, которые всплывают в процессе. Практически за кадром обсуждений и критики осталось то, что американцы вытащили это дерьмо в момент украинской слабости. Шутка про "я буду продавать тебе патроны в трудный момент" уже позади. Америка блестяще продемонстрировала что из себя представляет и свои приоритеты навязываемым текущим планом капитуляции. В последние дни у Украины вырисовались две крупные проблемы. Миндич-гейт в связи с любовью в Украине воровать на всём, и паршивая обстановка на фронте в связи с готовностью украинцев защищать свою страну в армии. И американский союзник радостно воспользовался возможностью.

Справедливости ради, текущая ситуация сложилась не в последнюю очередь благодаря самой Украине. В первую очередь всенародно избранной элите из народа. Гражданское руководство страны продолжило воровать, в том числе на оборонных проектах. Воровать обильно. Не смогло это скрыть. Не смогло договориться между собой, чтобы это скрыть. Не смогло договориться с западными кураторами. Не смогло удержаться от золотых унитазов. Воровать можно по-разному, но когда доходит до золотых унитазов, это демонстрирует насколько властям насрать на население. Золотые унитазы в разгар войны — за гранью любых оправданий. Внутренний раскол в Украине с Ермаком отдельно подчёркивает тонкости власти, которая СВОих не бросает. Генералитет, который нет-нет, да и начинает жечь личный состав обнуляя его не хуже русских — очень мотивирует воевать за свою страну отдельно. Имбецилы вроде Манько в командовании ещё один гвоздь в доверие. Украинская элита допустила множество критичных ошибок, которые накапливались долго. Миндич-гейт и провалы на фронте в последние недели — это свидетельство проблем в системе, которые нарастали давно и сейчас вскрылись. Энтузиазм 2022 года, когда страна как единое целое встала на сражение с агрессором, закончился. Украина делится на меньшинство, которое воюет, и большинство которое избегает войны или ворует на войне. Эмоциональный фактор в меньшей степени на стороне Украины после произошедшего.

В свою очередь американцы оказались выдающимся куском говна. Мирный план в последней версии из 28 пунктов был реализован настолько коряво, что это абсолютно очевидная реакция на последние проблемы Украины. Больной родственник харкнул кровью и семейство несётся сломя голову с нотариусом в обнимку чтобы переписать все активы, вместо того чтобы отвезти родственника в больницу. У запада была возможность закулисными переговорами оздоровить украинскую элиту, принудительно убрав коррупционные элементы. У запада есть возможность помочь военными ресурсами. Но американцы радостно кинулись требовать от Украины подписывать русский акт капитуляции. Что характерно, бумажка именно русская. Она выполняет русские требования и лишь декоративно делает небольшие уступки. По отдельным анализам документа, фразы в документе имеют русскую структуру и плохо переведены. Русские подсунули бумажку своему Уиткофу, тот получил отмашку от хозяина и вместе с генералами рванули в Украину с ультиматумом.

Что там произошло за кулисами отдельная загадка. Но есть большие подозрения, что Зеленскому показали, что ещё планируется слить из компроматов на его окружение и его лично. Европейцы уже посетовали, что "трамповский" мирный план то ещё говно, что сделают более лучший план с личными коррекциями, но абсолютно очевидно, что после существенных изменений на него уже не пойдут русские и война продолжится. Американцы во всей своей мерзости сделали ставку на Зеленского и его коррупционную уязвимость. Слив комромата на окружение, угроза дополнительных сливов, угрозы полного обрезания помощи (в том числе выгодной американцам) и всё ради сраной нобелевки.

Надо заметить, насколько бы Украина не оказалась паршивой страной в которой золотые унитазы во время войны, по степени омерзения переплюнуть США невозможно. Американская словесная мораль про свободы, всякие там ценности, либерализм и прочее полностью ликвидирована реальными действиями. Система международных правил уничтожена. Отдельно восхищает как Америка сегодня визжит, что воевать это плохо, надо торговать и делать деньги, но при этом своими действиями переформатирует мировую систему, заставляя всех активно вооружаться. Несколько десятилетий держался американский концепт, что США это очень сильная страна, которая накажет любого обидчика, что с ней надо дружить, делать бизнес и жить по американской системе международных правил. Текущими действиями США демонстрирует на примере русских, что можно: насрать на систему незыблемости границ, напасть на проамериканскую страну, устроить жёсткую мясорубку, устроить открытый геноцид мирного населения, устроить гибридную войну с информационными и инфраструктурными атаками в НАТО и на выходе получить захваченные территории без каких-либо последствий. Сегодня американцы предлагают закрыть глаза на всё, что сделали русские и мутить бизнес. Это буквально переформатирует систему мира, где становится "кто сильнее, тот и прав". Можно делать что угодно. Нужно вооружаться, чтобы соседи не захватили слабого. Гонка вооружений, которая автоматом выльется в ряд войн разного масштаба потому что накопление оружие неизбежно приведёт к соблазнам реализовать военные активы. Зря пушки делали что ли?

То как США сливают Украину омерзительно отдельно. Старый кретин и подонок, мечтающий о премии мира и попасть в рай за "мирные потуги", параллельно навернувший госсистему своей страны ради личной наживы. Трампят невозможно назвать даже кланом, потому что его банда состоит из отбросов общества, присягнувших на верность хозяину и ломающих государство ради мелких личных выгод. Они не способны стать хозяевами каких-то крупных структур, создать собственные жирные места, они просто садятся в кресла имеющейся дряхлой системы и ломают всё ради того чтобы спереть несколько миллионов долларов, переписать на себя какой-нибудь дом средней паршивости или полетать на личном джете. Огромное количество деталей об их деятельности за последний год демонстрируют ситуацию во всём великолепии. И при этом американское общество мирно мычит, но никак не реагирует. Страна мечты. Американцы же за закрытыми дверями навязывают русские условия в виде ультиматума, матерят тех кого называли союзниками, вовсю демонстрируют, что иметь с ними взаимоотношения нельзя, а те кто находятся в разных степенях союзничества совершили серьёзную ошибку. Америка больше не способна защищать и обеспечивать безопасность. Америка кидает своих союзников.

Происходящее сегодня с Украиной, очередная версия мирных потуг, имеет уже повышенный шанс на реализацию. Европа кое-как понимает, что происходит слив с капитуляцией, но у Европы лапки из жопки, нет ни ВПК, ни уже денежных бумажек для Украины. В Европе расширяющаяся социальная жопа и они не знают где найти довольно небольшую по мировым меркам сумму на продолжение войны. НАТО со своими заявлениями, что у него экономика в десятки раз больше, чем у русских, потрясающе обосралось. Русские тратят на войну на сегодняшний день различными статьями расходов более 300 млрд в год. НАТО не может найти на ту же войну 100-150 млрд. Если бы НАТО проспонсировало войну на 300 млрд, как это делают русские, можно было бы сделать сотни самолётов с боекомплектом, мощнейшую работающую ПВО, закупить мотивированный личный состав из украинцев и наёмников, создать собственное производство дронов и т.д. и т.п. Можно пытаться рассказывать, что выдаваемые деньги на войну в Украине разворовываются на местах, вот только у русских они воруются ничуть не менее умело. Но у русских 300 млрд, а у НАТО менее 150 млрд. Во сколько там экономика НАТО больше, чем у русских?

Пока богатая Европа не может найти денег на продолжение, Украина не может найти людей на продолжение. Объективная ситуация скрывается, но все кто следят за происходящим, прекрасно знают, что дефицит личного состава на первом месте. Население не хочет идти в армию в которой генералы-мясники. Впрочем, и без генералов-мясников война очень жёсткая и шансы на выживание не высоки. В свою очередь НАТО могло бы дать денег на железо, чтобы повысить выживаемость солдат и мотивацию населения идти в современную эффективную армию, которая заботится о жизнях солдат. Но... денег нет, держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения. С 2022 года был негласный договор, когда НАТО поставляет железо и деньги, а Украина солдат. К 2026 году надёжными остались только поставки китайских дронов. 

В итоге сегодня складывается ряд факторов. У НАТО нет военного железа и ВПК. У Европы нет денег. У Украины нет солдат. У Зеленского есть проблемы с компроматом от американцев. Русским в экономическом отношении тоже тяжело и они готовы отказаться пока что от Киева и удовлетвориться по ЛБС, плюс по мелочи и рядом стёба вроде сокращения украинской армии и защиты нацменьшинств по европейским законам. Русские "цели СВО" невероятно далеки от реализации и русские понимают, что даже если украинский фронт рухнет, то оставшимися силами идти до Днепра под оставшимися дронами будет всё равно долго, больно, а в качестве приза ещё худшее состояние собственной экономики, плюс руины захваченных территорий. Так что русские готовы сделать одолжение и приостановить войну, чтобы перевести дух. Тем более американцы обещают снятие санкций и деньги-технологии за счёт совместных проектов. Америка щедрая душа, а за деньги хоть союзника, хоть мамку продадут.

Отдельно стоит заметить пункты по восстановлению Украины, где американцы получают подряды на восстановительные проекты в Украине, половину прибыли с них, а финансируется это всё за счёт русских ЗВРов, находящихся в Европе. Европейцы уже даже вслух охренели от такой американской простоты и непринуждённости, предложив Уиткофу сдаться в психушку. Но алчность и жадность американцев войдёт в легенды. Странно, что ещё не прозвучали вслух проекты строительства отелей-небоскрёбов в Покровске или Гуляй-поле. 

Хочется отдельно отметить, что ситуация Украины очень паршивая не только из-за того, что она в состоянии войны. Американские ублюдки обещают, что дальше капитуляция будет ещё на худших условиях. Американские дебилы и мастера сделок искренне считают, что русские проявляют выдающееся великодушие, соглашаясь на сегодняшнюю версию капитуляции. Вот только Украина после остановки войны окажется в ситуации как бы не похуже, чем сейчас. Американские гарантии безопасности, которые прописаны в мирной капитуляции — дерьмо, которое можно даже не принимать в расчёт. Остановка войны на какой-то срок может быть только потому что русским нужно хотя бы немного восстановить экономическую задницу и набрать ресурсы для продолжения. Режим внешней угрозы выгодная штука для поддержания внутренней дисциплины и русская власть будет его реализовывать. Через несколько лет русские очевидно вернутся. Просто потому что противник слаб, а то что плохо лежит нужно захватывать. В нападении 2022 года логики было в районе нуля. Русские просто почуяли слабость НАТО. Будет ли Украины эти годы передышки перевооружаться такими же темпами как русские — очевидно нет. НАТО сильнее не стало. Ситуация в НАТО станет только хуже. За 4 года, когда петух в жопу клюнул, НАТО так и не удосужилось по-настоящему форсировать ВПК. Для НАТО сегодня гордость, что оно стало производить артиллерийских снарядов больше, чем русские. Крылатые ракеты, ЗРК, зенитные ракеты, бронетехника, самолёты, авиационные ракеты и многое другое — осталось на тех же темпах, что и было раньше, или в лучшем случае "увеличилось в 2 раза". С учётом ничтожных объёмов, увеличение в 2 раза погоды не делает. Недавние меморандумы на Грипены и Рафали с производством сотни самолётов типа в течении десяти лет прекрасно демонстрируют состояние дел. При этом не стоит забывать, что склады Европы сильно поопустели и в первую очередь они будут пытаться закрыть недостаток для своих храбрых армий. Украине останется али-экспресс и тариться комплектухой для дронов впрок, чтобы после начала второй серии было из чего собирать большие объёмы сразу. НАТО в свою очередь вместо развития ВПК задрало ценники на имеющиеся изделия и рубит бабло на обещаниях сделать танк за 40 млн баксов через 10 лет. Построить рядом пару цехов, чтобы делать больше танков за промежуток времени — не натовский путь. 

При этом не стоит забывать, что НАТО нищает. В течении ближайших лет к власти будет приходить всё больше фашиков на обещаниях населению золотых гор и сокращения расходов. Финансирование Украины соответственно пойдёт лесом. В целом же европейские фашики мало чем отличаются от своих американских партнёров, которые уже во главе страны. Они блестяще находят общие интересы с русскими борцами с фашизмом и готовы с лёгкостью сливать всё. Прежняя система разрушена. Пока идёт война происходит какое-то цементирование ЕС. С завершением войны выйдут фашики и заявят "посмотрите на русских, уже прошло 40 дней, а они до сих пор ещё ни на кого не напали, так что нельзя тратить деньги на военку, надо поднять пособия для белых нищебродов, а Украина пускай укрепляет культурные связи и делает бизнес с русскими". Население в НАТО настолько чудесное, что настоящие белые мужики с их традиционными ценностями поддержат подобную стратегию не слезая с диванов. Европу ждёт переформатирование по американскому образцу с последующим ослаблением во всех отношениях.

Украина в свою очередь сегодня держится на сопротивлении русскому вторжению и западных деньгах. Русское нападение позволяет кое-как держать под контролем социум. С остановкой войны Украина оперативно упадёт в выдающийся балаган внутри. В элитах пройдёт ревизия кто где проворовался и почему не дали это сделать остальным. Конкуренты Зеленского спят и видят как его завалить и сесть на хоть какие-то бюджеты. Население в количестве не то 5, не то 10 млн сбежало из страны. Вернутся с остановкой войны мягко выражаясь не все. За годы многие уже обжились. Страна же разрушена. Сильно разрушена. Сегодняшняя Украина живёт на внешних военных бюджетах. После остановки этого финансирования, разрушенной стране придётся как-то учиться зарабатывать деньги заново. При этом надеяться на некие инвестиции бессмысленно — бизнес понимает, что вторая серия не за горами и вкладываться глупо. Единичные проекты будут, но большой погоды не сделают. Страна резко провалится по доходам и начнёт раздираться изнутри тимошенками-порошенками. 

С армией Украины ожидаются отдельные проблемы. Сейчас мелькают цифры, что вооружённые силы должны быть ограничены цифрой в 600000. Послевоенная Украина не сможет потянуть даже половину от этого на постоянном составе. При этом текущий личный состав мягко выражаясь подзадолбался и валить будет при первой же возможности массово. Стоит посмотреть и на зарплаты для сегодняшних украинских военных когда они не на боевых действиях. Зарплаты малые и больше они не станут. Имеющиеся уйдут, новые не придут. Не придут в том числе потому что понимают, что следующую мясорубку ждать недолго, а служить в армии во время войны достаточно плохая затея. Престижность службы в армии после войны мягко выражаясь упадёт невероятно сильно. Плюс параллельное сокращение финансирования с запада. Наведение порядка при переводе армии на гражданский режим. Попытки же удержать армию взаперти без возможности увольнения в ожидании следующей русской атаки, столкнутся с тем, что денег нет. Будет много показухи и сражений гражданской элиты за бюджеты с историями как рационализаторские предложения эффективны и делают армию сильной и надёжной. Боеспособность, энтазиазм резко провалятся.

Русским тоже будет не просто, но у русского зверства получше с дисциплиной. А ещё у русских резко возрастёт финансирование страны за счёт восстановления торговли и партнёрств с НАТО. Потрясающе, да?

Вообще очевидно, что несмотря на американские старания принудить Украину к капитуляции, это далеко не гарантировано. Просто вероятность с каждой итерацией всё выше и выше. К тому же есть вероятность, что Зеленский под давлением личной папочки с комроматом предаст страну, спасая личную жопу. Фактор Зеленского очень сильный в этот раз. Страна тоже подутомилась. В том числе многие боятся зимы. Русские уже вовсю долбят энергетику, а вот НАТО почему-то не спешит подвезти ЗРК. Это вообще очень забавно. Во Вторую Мировую мелкокалиберная артиллерия была главной защитой от воздушных угроз, пушки делались десятками тысяч. Сегодня электронный обвес к этим пушкам по факту стоит копейки, но проходя через умелые ручки НАТОвцев те же Скайнексы достигают десятков миллионов долларов за батарею из нескольких пушек, а снаряды по 4-5 тысяч долларов за штуку. И с войной ценники ниже не стал, наоборот — ну раз есть спрос, значит нужно задирать цены. В итоге вместо того чтобы поставить по батарее у каждого важного объекта, Украина пытается масштабировать производство зенитных дронов... упираясь в поставки РЛС наведения с запада, которых естественно тоже дефицит. Китай в эти штуки умеет лучше, мог бы выручить, но НАТО запрещает Китаю поставлять оружие для войны в Украине. 

Остановится война в ближайшие недели или будет следующий подход к миру через жопу через два месяца — сегодня никто не может сказать. Центральные факторы описаны выше. Что там перевесит у гениев в сегодняшней мировой элите непонятно. Формулировка, что "у Украины нет шансов победить русских, Украина в любом случае потеряет эти земли, лучше прекратить войну сейчас" даже справедливы. Ещё год-два войны и Украина потеряет больше территории, будет угроблено ещё больше ресурсов, больше разрушений, больше трупов. Причина, правда, в решительности НАТО. Русские смотрят на тех кто стоит за спиной украинцев и это мотивирует продолжать войну, давить дальше. С таким союзником Украина обречена на поражение. Забавно, что в НАТО такие выдающиеся дебилы, что не понимают, что демонстрируемая слабость приведёт к продолжению. Звериная натура всегда гонит уничтожать доступное. Но в Америке заявляют, что "Путин не хочет воевать", в Европе же пилят военные бюджеты по карманам вместо того чтобы делать, что проверено тысячелетиями. Украине не повезло. А русские молодцы, звериное чутьё им всё же верно показало, что НАТО ослабло и можно атаковать. Зачем атаковать — здравым смыслом не понять. Но с чего бы здравый смысл был нынче кому-то интересен. 


Related Creators