Я всё
Added 2023-06-14 21:14:14 +0000 UTCЯ скучаю по тем временам, когда я могла рисовать и не думать о вещах по типу "это наверное кринж", "моя идея недостаточно хороша, чтобы реализовывать её", "что мне нарисовать, чтобы набрать больше лайков", "как бы нарисовать руку, чтобы она не выглядела сломано". Я полюбила рисование за то, что могу вылить говно из своей головы на бумагу.
С тех пор, когда я начала выкладывать свои работы в интернет, в мой адрес поступало много похвалы и критики, за 10 лет мои работы объективно стали лучше и я достигла статуса "ноунейма с галочкой". При этом я постепенно перестала рисовать то, что мне действительно хочется и стала опираться на мнение аудитории в полтора человека. Я ставила в приоритет те идеи, которые в теории собирали больше фитбека, а на свои хотелки сил не оставалось. И со временем моей целью в рисовании стали не получение удовольствия от процесса, а лайкодрочерство и увеличение показателей в статистике.
Это нормально.
Но я заебалась.
Я сама повесила на себя обязанности, которые по итогу не смогла вывезти. Регулярное создание контента и ведение социальных сетей стало для меня слишком сложным. А когда я не выкладывала контент, в не зависимости от причин, меня тяготило чувство вины и долга, как минимум перед собой.
Возможно я действительно прилагала недостаточно усилий, или придерживалась неверной тактики, но конечный результат не стоит всех потраченных мной сил. В любом случае, больше их не осталось, как и желания заниматься рисованием.
С тех пор, когда я начала выкладывать свои работы в интернет, в мой адрес поступало много похвалы и критики, за 10 лет мои работы объективно стали лучше и я достигла статуса "ноунейма с галочкой". При этом я постепенно перестала рисовать то, что мне действительно хочется и стала опираться на мнение аудитории в полтора человека. Я ставила в приоритет те идеи, которые в теории собирали больше фитбека, а на свои хотелки сил не оставалось. И со временем моей целью в рисовании стали не получение удовольствия от процесса, а лайкодрочерство и увеличение показателей в статистике.
Это нормально.
Но я заебалась.
Я сама повесила на себя обязанности, которые по итогу не смогла вывезти. Регулярное создание контента и ведение социальных сетей стало для меня слишком сложным. А когда я не выкладывала контент, в не зависимости от причин, меня тяготило чувство вины и долга, как минимум перед собой.
Возможно я действительно прилагала недостаточно усилий, или придерживалась неверной тактики, но конечный результат не стоит всех потраченных мной сил. В любом случае, больше их не осталось, как и желания заниматься рисованием.
✨✨✨
Я сношу сервер в дискорде, архивирую паблик ВК и перестаю вести остальные соц.сети.
Мне нравится Бусти. Его я хочу оставить как личный трэш-блог, или типа того. Так что в ближайшее время я займусь его переорганизацией.
Хз, чо ещё написать
Спасибо, что следили за моим творчеством. 💐
Я сношу сервер в дискорде, архивирую паблик ВК и перестаю вести остальные соц.сети.
Мне нравится Бусти. Его я хочу оставить как личный трэш-блог, или типа того. Так что в ближайшее время я займусь его переорганизацией.
Хз, чо ещё написать
Спасибо, что следили за моим творчеством. 💐
Comments
<div ><div><span class="text">Это так грустно :(</span></div></div>
nikolaussuwulf
2023-06-21 17:41:22 +0000 UTC<div ><div><span class="text">Axl, Спасибо))</span></div></div>
MeiYO Sporiy
2023-06-18 17:26:43 +0000 UTC<div ><div><span class="text">Очень жаль что так сложилось :( Надеюсь что вы найдете то что будет доставлять вам удовлетворение. Удачи вам капитан!!</span></div></div>
Бибиська (Аксель)
2023-06-18 14:15:53 +0000 UTC