NokiMo
Fadrique
Fadrique

patreon


Вместо приветствия ;)

…Курил, опять и снова курил. Перекатывал на языке горечь и невозможность. «Если я тебе не дал когда-то…» – и взгляд выстрелом в упор – «...потакая своей распущенной натуре…» – эти глаза… игра или правда? – «...не стоит делать этого прямо сейчас». Курил, чтобы занять руки, пылающие от неприкосновений пальцы. Вспоминал. Рисовал, рисовал как одержимый. Как там у Форестера про леди Барбару? «Он дрожал от страсти, к щекам прихлынула горячая кровь, в мозгу проносились беспорядочные видения». К дьяволу Барбару! К дьяволу бы и Джулию, но нельзя так. Да и случись что между ними сейчас, собирать себя второй раз из осколков… Лучше им не встречаться больше, как бы ни хотелось. Видеть его каждый день на съёмках… И кого, интересно, он сыграет? Так и представлялись заголовки вроде «Храброе сердце» на новый лад: сын 8-го маркиза Айлсы сыграет национального героя Шотландии», «Арчи Рокстон не устает удивлять фанатов» или «Возвращение «лейтенанта удачи» Горацио Моргана: глупая самонадеянность или заявка на успех?» Жаль, в клане Кеннеди героев не было, только регент, епископ и страстные натуры – один граф зажарил аббата, второй повесил цыганского любовника жены.

© «Долгая история»

Вместо приветствия ;)

Related Creators